10 основных правил - памятка больному сахарным диабетом

10 основных правил - памятка больному сахарным диабетом



10 основных правил - на заметку диабетикам.
Чтобы сохранить здоровье, поддерживать высокую трудовую активность и предотвратить осложнения, больные сахарным диабетом должны соблюдать специальные схемы лечения и профилактики в повседневной жизни. Весь этот режим суммируется в напоминании о сахарном диабете. Основными правилами примечания являются:
В основе лечения всех форм диабета лежит диетическое питание.
Энергетическая ценность ежедневного рациона не должна превышать фактическое потребление энергии, которое составляет 1-105 кДж (210 ккал) на 15-50 кг массы тела у взрослых. При избыточном весе энергетическая ценность рациона снижается на 20-25%.
Рекомендуемое соотношение белков, жиров и углеводов в рационе: B-15-20%, F - 25-30%, U - 50-55% с энергетической ценностью.1:0. 7 (0. 75): 2 по весу. 5 ~ 3. 5.
Если энергетическая ценность рациона составляет 1050 кДж (2500 ккал), то он должен содержать 100 г белка, 70-75 г жира, 300-370 г углеводов и 25-30 овощей.
Сахар, кондитерские изделия, содержащие сахар, манную крупу, жирные колбасы, копченые сосиски, алкоголь, пиво, виноград и фруктовые соки, содержащие сахар, следует исключить из ежедневного рациона. Ограничьте потребление продуктов с высоким содержанием углеводов (хлеб, картофель, крупы, сладкие фрукты, жиры). В рацион обязательно должны входить овощи, фрукты, молоко и творог.
Прием пищи в строго определенное время особенно важен при введении инсулина: после инъекции кристаллического инсулина - через 15-20 минут и 3-3. Через 5 часов.
Диабет требует четкого режима дня. Просыпаться утром, рожать (учиться), вводить инсулин, есть и пить, принимать лекарства, заниматься спортом на свежем воздухе и ложиться спать следует в строго определенное время. Избегайте умственного и физического переутомления. Воскресенье должно быть полностью свободным от профессиональной повседневной деятельности и использоваться для активного отдыха. Соблюдайте правила личной и домашней гигиены.
Физкультура, спорт (не силовой вид) благотворно влияют на обмен веществ, увеличивают потребление углеводов, снижают потребность в инсулине, ускоряют течение заболевания и повышают работоспособность.
Употребление алкоголя и курение строго запрещено.
Назначенные гипогликемические препараты следует принимать в строго определенное время. Любая замена лекарств, изменение доз и даже их отмена недопустимы без ведома врача. Пожалуйста, принимайте лекарство для внутреннего применения (таблетку) после еды. При введении инсулина соблюдайте чистоту и стерильность. Место инъекции следует изменить таким образом, чтобы повторные инъекции в одно и то же место не превышали 1-2 раз в месяц. У пациентов, которым вводят инсулин, могут развиться гипогликемические состояния, такие как слабость, дрожание рук, потливость, онемение губ, языка, чувство голода, спутанность сознания и даже потеря сознания (гипогликемическая кома). Развитию такого состояния способствует преждевременный или неадекватный прием пищи, введение чрезмерных доз инсулина и чрезмерная физическая активность. Чтобы устранить острую гипогликемию, необходимо употреблять в пищу хлеб, печенье, сахар и конфеты, которые у пациента должны быть всегда. Острые инфекции, преждевременное и неадекватное введение инсулина, умственное и физическое переутомление, серьезные нарушения режима дня и питания и другие причины могут привести к обострению заболевания и развитию диабетической комы. При выборе профессии и работы диабетикам следует учитывать ограничения, вызванные особенностями заболевания, необходимостью предотвращения осложнений и ранней нетрудоспособности. Компенсаторный диабет не становится препятствием для вступления в брак или нормальной семейной жизни.
Для раннего выявления и профилактики диабета ваш ребенок должен регулярно обследоваться (1-2 раза в год).
Для предотвращения осложнений, наиболее частых поражений глаз, почек, печени, стоп, заболеваний нервной системы, десен, пациенты с сахарным диабетом должны состоять на учете в клинике.
Показателями компенсации диабета являются: хорошее самочувствие, трудоспособность, отсутствие жажды, ощущение жажды во рту, отсутствие признаков повреждения глаз, почек, печени, нервной системы, ног и рта, 1 раз в день 1. Она заключается в том, что выделяется 5-2 литра мочи. И в нем нет сахара или следовых количеств, а уровень сахара в крови составляет до 11 ммоль/л (200 мг%), без резких колебаний концентрации в течение дня.
Диабетики должны всегда иметь при себе "Карту диабетика", необходимую для своевременного оказания неотложной медицинской помощи в случае комы (потери сознания), и держать ее в пределах досягаемости.
Это напоминание для диабетиков послужит отличным планом действий по борьбе с болезнью.
Интернет-материал.
Адрес 220024, г. Минск, ул.лейтенанта Кизебатова, 58 лет, комната 4.
Справочная служба +375 (17) 276 76 21.
"Горячая" линия +375 (17) 287 00 01.
Справочная линия +375 (17) 240 19 99.
Факс +375 (17) 354 98 60.
Платные услуги +375 (17) 287 00 10 (многоканальный) Обеденный перерыв: 13. 00-13. 30.



Антикандидное питание и добавки от кандиды с iHerb

19.01.2023 20:36:52

Veronika

Питание против кандидоза и добавки против кандидоза с использованием iHerb.
Candida albicans, грибок, ответственный за вагинальные дрожжевые инфекции, также может расти в кишечнике, вызывая множество неприятных симптомов и увеличивая риск заболеваний и аутоиммунных заболеваний.
Наличие бактерий рода candida в кишечнике - это нормально. Обычно это контролируется иммунной системой и полезными бактериями, которые живут в кишечнике.
При применении антибиотиков, сладкой диете и ослаблении иммунной...

Читать весь текст

Веганская диета для похудения рецепты приготовления и меню на неделю

19.01.2023 19:31:57

Sharpbringer

Веганская диета для похудения: рецепты и меню на неделю.
Веганство вошло в жизнь людей как образ жизни, который не приемлет никаких продуктов животного происхождения. Со временем взгляды сторонников этого стиля питания изменились, и кто-то стал употреблять яйца и молоко, но не есть мясо, рыбу или птицу - это яично-молочные веганы, а кто-то вообще исключил все перечисленные продукты - это веганы. Но люди не останавливаются на достигнутом. Некоторые из них едят только фрукты, другие - сырые овощи...

Читать весь текст

Влияние диет-индуцированного ожирения и его коррекции на уровень половых гормонов и особенности

19.01.2023 17:00:46

Groll

Влияние ожирения, вызванного диетой, и его модификации на уровень половых гормонов и поведенческие характеристики у самцов крыс Вистар.
Ожирение вызывает целый ряд патофизиологических последствий в организме, затрагивая области гормональной и психоэмоциональной регуляции. Целью данного исследования было изучить влияние высококалорийной диеты на возникновение ожирения, уровень гормонов репродуктивного состояния и поведенческие модели у самцов крыс Вистар, а также возможности нормализации выявлен...

Читать весь текст